У журнала «Технополис Поволжья» появился сайт

02 Мая 2023

Электронное издание размещено по адресу tehnopolis.samgtu.ru

– Бумажная версия нашего научно-популярного журнала выходит несколько раз в год и уже не успевает за интенсивным информационным потоком, – говорит начальник управления пресс-службы и информации Самарского политеха Максим Еремин. – Научные события, которые происходят в университете, заставляют нас корректировать редакционную политику. Мы продолжим знакомить аудиторию с работами наших ученых, новейшими разработками и технологиями, созданными в сотрудничестве с индустриальными и академическими партнерами, но будем делать это гораздо оперативнее благодаря регулярным еженедельным обновлениям на сайте журнала.

«Технополис Поволжья» издается в нашем университете с 2014 года. За прошедшее время журнал получил широкую известность в Самарском регионе и за его пределами. На страницах издания, шеф-редактор которого – ректор Дмитрий Быков, отражается наука, история и современная жизнь вуза – все, что может быть интересно друзьям и партнерам Политеха.

Созданием новой научно-популярной интернет-площадки занимались специалисты информационно-ресурсного центра университета.

– Нам представляется, что у этого сайта большие возможности, – рассказывает директор центра Сергей Новокщенов. – Его структура гораздо шире структуры бумажного издания. Сетевой журнал позволяет использовать новые форматы предоставления информации – мультимедийные лонгриды, фото- и видеогалерии, гипертекстовые обзоры. Некоторые разделы сайта пока еще находятся в разработке, но это никак не отражается на функциональности его основных рубрик.

Отметим, что наряду с интернет-версией журнала «Технополис Поволжья» продолжит выходить и в привычном бумажном формате. С архивом номеров можно познакомиться на сайте Политеха.

Обычная версия сайта